ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Три участка дорог в Курской области отремонтированы раньше срока 11.06.2020

В Курской области завершился ремонт первых трех участков автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в текущем году в нормативное состояние планируется привести 58 объектов регионального, межмуниципального и местного значения, общей протяжённостью более 77 км.

Первым работы на объектах нацпроекта завершил Курский район. Благодаря своевременному заключению госконтрактов и благоприятным погодным условиям удалось осуществить ремонт трех участков дорог местного значения ранее запланированного срока. Это ул. Центральная в д. 1-а Моква Моковского сельсовета – 834 м, ул. Сосновая в д. Ворошнево Ворошневского сельсовета – 1,107 км и ул. Центральная в с. Полянское Полянского сельсовета – 625 м.

«В этом году нам сделали бесподобную дорогу. Раньше ее почти не было – ямка на ямке. Теперь до самой школы и клуба хорошая дорога. Детишки ходят, мамы с колясками гуляют, на велосипедах люди катаются. Качественно сделали, мы очень довольны», - рассказала житель с. Полянское Любовь Катенинская.

Общий объём финансирования составил 27,7 млн рублей. Из них 26,6 млн рублей – средства областного бюджета. Ремонт предусматривал срезку старого покрытия и укладку нового, а также укрепление обочин и замену дорожных знаков. 

«Одна из главных задач для Курского района - строительство новых и ремонт существующих дорог. Дорожная сеть муниципального образования насчитывает порядка 700 км. В 2018 году Курский район был включен в состав Курской городской агломерации, что позволило привлечь солидные денежные средства для решения дорожных вопросов. В текущем году по нацпроекту «БКАД» мы смогли отремонтировать за май почти 3 км автомобильных дорог», - отметил глава Курского района Андрей Телегин.

В настоящее время ремонтные работы в рамках «Национального проекта безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются на территории города Курска, а также Обоянского, Беловского, Тимского и Щигровского районов.

 

Другие новости