ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Транспортная неделя-2020 20.11.2020

Также на форуме «Транспортная неделя-2020» Роман Старовойт выступил с докладом о реализации нацпроекта БКАД на территории Курской области в рамках совещания с главами субъектов. Глава региона поделился наработками и результатами за последние годы.

В 2019 году финансирование дорожных работ по нацпроекту составило 1,8 млрд рублей, из них 1,4 млрд – федеральные средства. Благодаря этому в Курске отремонтированы 33 объекта протяженностью 52,4 км и 34 км автомобильных дорог регионального значения и начато строительство новых.

В этом году финансирование увеличено – свыше 2,3 млрд рублей. Уже отремонтированы 49,5 км улиц Курска, завершены ремонтные работы на 8,6 км дорог местного значения и 21,8 км региональных трасс. За счет дополнительного федерального финансирования завершается ремонт 31,6 км областных дорог.

Глава региона подчеркнул, что также регион получил федеральную поддержку в размере 100 млн рублей на развитие интеллектуальной транспортной системы. Этот проект частично реализован на федеральных автомобильных дорогах.

«Речь идет о так называемой «умной дороге», когда благодаря датчикам фото-видеофиксации, синоптическим данным, данным по трафику, использованию табло переменной информации, светофоров можно управлять движением в режиме реального времени. Я благодарен за поддержку Министерству транспорта РФ, что нас включили в пилотный проект. В первую очередь, это направлено на безопасность дорожного движения и удобство автолюбителей», – добавил глава региона.

Другие новости