Строительство проспекта Дружбы - 3 часа за 1 минуту 10.12.2019

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году начато масштабного строительство капиталоемкого объекта - «Магистральная улица - проспект Дружбы и улица Просторная" города Курска.
Муниципальный контракт на проведение работ заключен с ЗАО «Суджанское ДРСУ №2».

Протяженность объекта - 3,32 км
Две полосы движения в каждом направлении
Ширина проезжей части - 16 м
Ширина тротуаров -2,25 м

Реализация проекта рассчитана на два года. Строительство позволит обеспечить дорожной сетью район проспекта Дружбы и ул. Просторная, разгрузить магистральную улицу 50 лет Октября, соединить районы многоэтажной, индивидуальной застройки Центрального округа с промышленной зоной Сеймского округа с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым», а также сократить маршрут движения жителей города до рабочих мест, детских садов, школ и других социально значимых объектов.

Срок завершения строительства намечена на 2020 год. Однако уже завтра состоится открытие рабочего движения.