Стартует ремонт региональной сети автодорог 15.04.2020

В Курской области дорожники приступают к работам на региональных трассах. В 2020 году рабочие отремонтируют более 260 километров дорог, связывающих муниципальные образования соловьиного края. В текущем году работы пройдут во всех районах области.

Дорожники отремонтируют более 60 дорог регионального и межмуниципального значения. Впервые подрядные организации применят технологию объемного проектирования асфальтобетонной смеси. Новый метод приготовления состава позволит увеличить межремонтный срок полотна.

Дорожники уже приступили к фрезерованию ремонтных участков. Одной из первых трасс, где стартовали работы - дорога "Курск-Борисоглебск"-Касторное - граница Липецкой области. В этом году здесь приведут в нормативное состояние 7 километров полотна.