ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Стартовавшему в регионе Году дорог может содействовать применение технологии 19.04.2019

В минувший вторник состоялась рабочая встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта и старшего управляющего директора по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК «РОСНАНО» Дмитрия Криницкого.

Речь шла о стратегических направлениях сотрудничества Группы «РОСНАНО» с администрацией Курской области. Обсуждались возможности софинансирования инвестиционных проектов региона через инвестиционные фонды с участием РОСНАНО. На повестке дня была и реализация проектов в сфере здравоохранения, в том числе в сфере ядерной медицины, фармацевтики и паллиативной помощи. Обсуждалось применение инновационной продукции портфельных компаний АО «РОСНАНО» в сфере жилищно-коммунального хозяйства, электротранспорта и дорожного строительства.

Предметно рассматривалась тема использования электробусов и троллейбусов с удлиненным автономным ходом на базе литий-ионных аккумуляторов портфельной компании АО «РОСНАНО» ООО «Лиотех» в сети общественного транспорта города Курска. Стартовавшему в регионе Году дорог может содействовать применение технологии модификации асфальтобетонных смесей с использованием инновационной продукции портфельной компании АО «РОСНАНО» ООО «НТС» и использование инновационных материалов и технических решений при строительстве на территории Курской области.

В начале встречи Роман Старовойт отметил, что Курская область заинтересована в сотрудничестве с Группой «РОСНАНО» во всех сферах.

«У Курской области и РОСНАНО есть определенная история отношений. На территории региона реализовано несколько проектов компании, в том числе Центр ядерной медицины. Мы готовы рассмотреть и новые направления для сотрудничества», – сказал врио губернатора.

Дмитрий Криницкий рассказал Роману Старовойту о новом инвестиционном цикле РОСНАНО и о готовности софинансировать перспективные инвестиционные проекты из средств создаваемых РОСНАНО инвестиционных фондов.

«За 11 лет существования РОСНАНО построена новая высокотехнологичная отрасль российской экономики. В 37 регионах Российской Федерации создано 97 предприятий и около 39 тысяч рабочих мест. 130 млрд рублей – вклад государства в 2007 году. За время существования Группой «РОСНАНО» выплачено 132,4 млрд рублей налогов в бюджет», – отметил представитель РОСНАНО Дмитрий Криницкий.

Также, по словам Дмитрия Криницкого, компания заинтересована в создании производственных коопераций с промышленными предприятиями Курской области. При этом РОСНАНО готово не только проинвестировать проекты, но и сопровождать их в дальнейшем.

В завершение встречи стороны договорились о создании проектного офиса, чтобы более детально проработать варианты дальнейшего сотрудничества РОСНАНО и администрации Курской области.

Другие новости