ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Северо-западный район города Курска принял эстафету ремонта дорог 05.06.2019

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" дан старт ремонту автомобильным дорогам по ул. Звездная и Майскому бульвару.

Подрядная организация ЗАО "Суджанское ДРСУ №2" производит фрезерование старого асфальтного покрытия и демонтаж бортовых камней. Работы преимущественно проводятся в ночное время суток, однако наличие современной дорожной техники позволяет не превышать допустимый уровень шума, что очень важно, учитывая большое количество жилых домов в местах проведения ремонтных работ.

Приведение в нормативное состояние автодороги по Майскому бульвару города Курска позволит значительно разгрузить загруженную транспортную сеть северо-западного района.

Бульвар Майский в плотную примыкает к строящейся автомобильной дороге до проспекта Плевицкой и автомобильной дороге по ул.Косухина. По окончании строительных и ремонтных работ пропускная способность сети дорог северо-западного района г.Курска значительно увеличится.

Также стоит отметить ремонт автодороги по ул. Звездная. На текущий момент демонтированы износившиеся бортовые камни и проводится фрезерование старого асфальтного покрытия, которое имело большой коэффициент износа. 

Работы ведутся в очень высоком темпе при соблюдении всех необходимых требований.

Призываем пользователей автомобильных дорог заранее корректировать свои маршруты и по возможности избегать ремонтных участков, либо отдать предпочтение общественному транспорту.

Другие новости