С 29 июня временно закрыт проезд по мосту через реку Сейм в селе Малые Угоны Льговского района 29.06.2021

Уважаемые автомобилисты! С 29 июня временно закрыт проезд по низководному мосту через реку Сейм вблизи села Малые Угоны Льговского района. Ограничение движения транспорта связано с проведением ремонта.

Мост обследовали специалисты комитета автомобильных дорог Курской области. У сооружения выявили недостатки, связанные с естественным износом.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору исполнителя. Подрядчику предстоит выполнить ремонт пролетных строений и опор с заменой гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия. Ориентировочный срок проведения работ – 3-4 месяца.

На это время льговчанам и гостям района, привыкшим выезжать на трассу Курск-Льгов-Рыльск через село Городенск, придется выбирать пути объезда. О том, что через мост проехать нельзя, водителей информируют дорожные знаки и информационные щиты в черте города (у стоматологии), на трассе Курск-Льгов-Рыльск, у Воскресенского храма в селе Малые Угоны.

Пешеходам пользоваться переправой пока разрешено.