РЖД отменяет курсирование трех поездов, проходящих через Курскую область 26.03.2020

Компания сообщила об отмене ряда поездов дальнего следования или сокращения частоты их курсирования по территории России. Мера связана со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, заявили в РЖД.

Ранее было приостановлено курсирование прямых рейсов между Россией и странами Европы. Новые изменения коснутся 31 поезда, в их числе и проходящие по территории Курской области.

С 18 марта отменено курсирование поезда №095/096 «Москва – Кривой Рог – Днепропетровск – Кривой Рог – Москва».

С 20 марта переведен на сокращенный маршрут поезд №360/359 «Калининград – Адлер – Калининград». Он будет осуществлять перевозку пассажиров по прежнему расписанию, но по маршруту «Смоленск – Адлер».

С 16 мая по 1 июня отменяется курсирование поезда № 100/99 «Белгород – Москва – Белгород».

Сообщается, что изменения в расписании буду действовать до особых указаний.