ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Росмолодёжь открыла приём заявок на первый сезон грантового конкурса — 2023 31.03.2023

Федеральное агентство по делам молодёжи запустило новый сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты 20 марта.

На этот раз участие в нём примут и молодые люди из новых регионов России. С 12:00 (мск) Росмолодёжь.Гранты и Российское общество «Знание» проводят онлайн-марафон, к трансляцию которого можно присоединиться в их официальных сообществах ВКонтакте. 

Приглашённые гости и эксперты онлайн-марафона расскажут о нюансах участия в конкурсах Росмолодёжь.Гранты, трендах грантовых конкурсов, а также креативных инструментах для решения социальных задач и привлечения внимания к проблемам, с которыми работают участники. Также в трансляции пройдёт просветительская программа от регионального координатора Республики Мордовия, амбассадора и экспертов Росмолодёжь.Гранты.

Конкурс Росмолодёжь.Гранты проводится с 2011 года и за всё время своего существования собрал более 100 тысяч заявок молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России. 

За последние два года грантовый конкурс Росмолодёжи набрал рекордное количество участников. Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала, чем обусловлена такая динамика роста молодёжных инициатив: «Если в 2021 году было подано 7 398 заявок, то в 2022 году их количество выросло более, чем в два раза, достигнув отметки в 16 268. Это показатель того, что наша молодёжь с каждым годом всё больше проявляет свою инициативность не только в личных интересах, но и в интересах страны, для которой её инновационные прорывные идеи и проекты приносят огромную пользу»

В 2022 году наиболее популярными номинациями стали #вдохновляй (2 457 заявок), #создавай_возможности (2 284 заявки) и #будь_здоров (2 104 заявки). Всего конкурс представлен 18-ю номинациями в самых разных тематических линиях: от творчества, культуры, спорта, здорового образа жизни, молодёжной занятости, науки и технологий до добровольчества, защиты семейных ценностей, развития гражданской идентичности, экологического просвещения, а также наставничества, молодёжного туризма и многого другого. 

Конкурс состоится в заочном формате, для участия необходимо представить заполненную проектную заявку в грантовом модуле ФГАИС «Молодежь России».

Подробная информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи.

 ИСТОЧНИК: Министерство внутренней и молодежной политики

Другие новости