Роман Старовойт проверил ход строительства дороги на проспекте Дружбы 08.08.2019

Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт проверил ход строительства дороги на проспекте Дружбы. Она соединит Северо-западный микрорайон с КЗТЗ. Новая транспортная артерия обеспечит доступность к домам тысяч жителей частного сектора улиц, прилегающих к проспекту Дружбы. Это касается и общественного транспорта, и возможности экстренным службам доехать до места назначения. ⠀

В настоящее время новая дорога уже получила четкие очертания: на участке в 3 км снят растительный слой, на 2 км сделано «корыто» в земном полотне. На объекте задействовано более 25 единиц техники и около 50 человек.

Сейчас на объекте идет укладка щебеночного основания, переустройство кабельной канализации и разбивочные работы по устройству ливневой канализации. Глава региона убедился, что работы ведутся в соответствии с графиком и с соблюдением всех технологий строительства.

Трёхкилометровую магистраль шириной 16 метров делают в два этапа. В этом годузаасфальтируют участок от проспекта Дружбы до улицы Просторной. В следующем – проложат дорогу до улицы Сумской. Завершить работы планируется к концу 2020 года.