Роман Старовойт провел очередное заседание подгруппы «Безопасные, качественные дороги и дорожная деятельность» 11.04.2019

9 апреля 2019 года под председательством врио Губернатора Курской области руководителя подгруппы «Безопасные, качественные дороги и дорожная деятельность» Романа Старовойта в режиме видеоконференции состоялось третье заседание подгруппы «Безопасные, качественные дороги и дорожная деятельность» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Транспорт».

Повестка заседания включала в себя обсуждение вопросов ресурсного обеспечения национального проекта «БКАД», ценообразования в дорожной отрасли, переустройства инженерных коммуникаций при выполнении дорожных работ и нормативного обеспечения реализации национального проекта «БКАД» на федеральном и региональном уровне.

В совещании приняли участие заместитель Министра строительства РФ Дмитрий Волков, исполняющий обязанности директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации Григорий Волков,  начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Дмитрий Лаптев, ответственный секретарь подгруппы «Безопасные, качественные дороги и дорожная деятельность» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Транспорт» - начальник дорожного управления Курской области Валентин Иванов,  заместитель Председателя Правительства Калининградской области Александр Рольбинов, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин и заместитель генерального директора Ассоциации «РАДОР» Анна Цаплина, а также представители органов управления дорожным хозяйством Республики Коми, Республики Татарстан, Алтайского края, Саратовской, Самарской и Белгородской областей.

По итогам работы заседания подгруппы будут подготовлены рекомендации, для обсуждения на заседании Госсовета, по минимизации рисков реализации национального проекта БКАД.