Ремонтные работы по ул.Гремяченская 09.06.2019

Продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия по улице Гремяченская.

Автомобильная дорога по ул.Гремяченская осуществляет двусторонний транзит транспорта с федеральной автомобильной дороги М2 "Крым".

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" государственный контракт заключен с дорожной организацией ООО "Курскспецдорстрой".

Благодаря благоприятным погодным условиям, ремонтные работы уверенными темпами подбираются к своему экватору.

Ранее демонтированы бортовые камни, часть которых уже успешно заменена, проведено фрезерование старого асфальтного покрытия.

В настоящее время укладывается выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси типа «Б», марки II.
Работы ведутся только в светлое время суток, поскольку ночью на этом отрезке дороги не предусмотрено достаточное для дорожных работ освещение.
Выравнивающий слой уложат в течение трех дней, затем будет произведена окончательная подготовка под верхний слой, - подрядчикам предстоит выставить решетки ливневой канализации, люки, подготовить к асфальтированию примыкания и съезды.

После проведения подготовительных работ, будет произведена укладка основного слоя асфальтобетонного покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетон (ЩМА).

Щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) -  представляет собой оптимально подобранный состав минеральных материалов, обеспечивающий конструкции дорожных одежд высокую сдвигоустойчивость, водонепроницаемость и повышенную шероховатость поверхности.

Учитываю высокую проходимость транспорта по ул.Гремяченская, часть из которого тяжеловесные, выбор щебеночно-мастичного асфальтобетона является оптимальным.

Представители ООО "Курскспецдорстрой" обещают завершить все работы на этом участке к концу июня.

Окончательно ремонтные работы будут завершены после нанесения разметка термопластичными материалами и установки дорожных знаков.

Призываем пользователей автомобильных дорог заранее корректировать свои маршруты и по возможности избегать ремонтных участков, либо отдать предпочтение общественному транспорту.

Подробнее за ходом проведения ремонтных работ можно следить в разделе "Карта области" сайта Год дорог.

Данный раздел сайта поможет выбрать оптимальный маршрут движения в период проведения ремонтных работ.

Дороги Курской области VK