ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ремонт автодороги по ул.Сумская и ул.Санаторная в г.Курске 13.06.2019

А это - наш "ночной дозор": днём спит, ночью выходит наводить порядок на дорогах Курска. Дорожно-ремонтная техника сейчас на приколе, но едва только стемнеет - оживет, загудит, пронзит фарами плотную ночную тьму, чтобы наутро Сумская улица порадовала автомобилистов встречной полосой, укатанной первым выравнивающим слоем асфальтобетона. 
Техника спит - люди не спят, у них обычный рабочий день. Пешие дорожники чистят от пыли и грязи, образовавшейся после работы фрезы, оголённое дорожное полотно. С другой стороны дороги выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси уже расстелился на проезжей части, позволяя автомобилям плавно скользить по себе, - как кораблям по безупречно спокойной, ровной глади. 
...Еще десятью минутами назад солнце нещадно жарило до +34, выжигая всякую надежду дорожников на сколь-нибудь комфортную работу, и вот - град, мясистыми фасолинами обрушившийся на город. Где-где, а на Сумской "урожай" ледяных фасолин был щедрым. Сказать, что условия для дорожных работ сложные - не сказать ничего...
На город опускаются сумерки. "Ночной дозор" от "Суджанского ДРСУ-2" и этой ночью отправляется совершать свои обычные трудовые подвиги, сегодня - на Сумской...

Призываем пользователей автомобильных дорог заранее корректировать свои маршруты и по возможности избегать ремонтных участков, либо отдать предпочтение общественному транспорту.

Другие новости