ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Распоряжением Романа Старовойта утвержден план основных мероприятий Года дорог Курской области 11.02.2019

Документ подписан  28 декабря 2018 года. Врио губернатора ставит перед всеми задействованными в этой работе структурами задачи по  максимальному развитию дорожной сети региона, улучшению ее пропускной способности и транспортно-эксплуатационных характеристик. Это поможет не только создать комфортные условия для жизни курян, но и, безусловно, будет способствовать развитию экономики нашего региона.

Работа будет строиться на основе национальных проектов и государственных программ РФ в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина.  

- Нет никаких сомнений в том, что развитие транспортной системы, развитие инфраструктуры - одна из наших главных задач на ближайшие шесть, десять и пятнадцать лет, - подчеркнул глава государства, выступая в 2018 году на съезде транспортников. - Это, без всяких сомнений, то, над чем вся страна напряженно должна будет работать в ближайшей перспективе. Потому что именно от этого будет зависеть общая конкурентоспособность нашей экономики.

В соответствии с утвержденным планом в 2019 году в Курской области будут строиться и реконструироваться автомобильные дороги до сельских населенных пунктов, а также в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Кроме того, предусмотрен текущий и капитальный ремонт, строительство и реконструкция  автодорог общего пользования  регионального или межмуниципального значения.

Планируется расширение автоматизированной системы фотосъемки и видеозаписи нарушений ПДД на автодорогах.

 

Другие новости