Расписание движения общественного транспорта по межмуниципальным маршрутам Курской области будет изменено 23.04.2020

С 30 марта в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции действуют ограничения на перевозку пассажиров общественным автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам Курской области. Регулярные междугородние перевозки осуществляются в период с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00 ежедневно.

Временное расписание вызвало ряд вопросов у курян, работающих в областном центре, но проживающих в отдаленных населенных пунктах. В связи с этим Администрацией Курской области принято решение увеличить количество рейсов общественного транспорта по отдельным маршрутам.

Для внесения дополнений в действующий график перевозчикам необходимо предоставить предложения по изменению расписания в региональный комитет транспорта и автомобильных дорог. В течение двух дней на основании полученных документов будут приняты меры для оптимизации работы межмуниципального сообщения.