ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Проведена проверка ремонтного участка в Солнцевском районе 19.06.2019

Специалисты комитета транспорта и автомобильных дорог, общественные контролеры, представители СМИ проинспектировали ход дорожных работ Солнцевского ДЭП на одном из участков автотрассы «Обоянь – Солнцево-Мантурово» – Плоское. 

Поводом для выезда в район послужила видеосъёмка, сделанная накануне работником Солнцевского ДЭП и выложенная в Instagram. Просмотрев видео, можно сделать вывод о выполнении дорожных работ во время дождя. 

По словам генерального директора Солнцевского ДЭП Муслима Гусейнова, в момент съемки асфальт уже был уложен. После этого прошли небольшие осадки, поэтому на видео есть эффект, что асфальт «парил». 

«Вся дорожная деятельность у нас регулируется: на технике установлена система ГЛОНАСС. Есть время, когда последняя машина вышла на дорогу, есть записи, когда пошел дождь. Мои сотрудники работают добросовестно и качественно. На этот объект даем гарантию не менее 4 лет», – заверил Муслим Гусейнов. 

Как рассказал и.о. заместителя директора ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» Евгений Лашкевич, по данному факту проведена служебная проверка. Механик асфальтоукладчика, который снимал видео, объяснил свое поведение шуткой. В настоящее время этот сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Решение уйти автор ролика принял, когда осознал, что подвел коллектив с хорошей репутацией. В бригаде новичок проработал чуть более месяца. 

Общественный контролер Николай Ишков получил исчерпывающие ответы на все свои вопросы, ознакомился с необходимой документацией и поблагодарил комитет и подрядчика за открытость. 

Проверку качества асфальта провела дорожная лаборатория комитета. Результаты лабораторных исследований будут известны уже через 10 дней. В случае несоответствия асфальтобетонной смеси стандартам качества, данный участок будет переделан за счет подрядной организации.

Другие новости