ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Проспект Дружбы обзаведется дорогой уже в этом году 09.04.2019

Успешно завершилась ситуация со строительством дороги на проспекте Дружбы в Курске. В ноябре прошлого года врио губернатора встретился с местными жителями и убедился, что проблема с отсутствием дороги стоит очень остро — ни зимой, ни в плохую погоду туда не могут приехать скорая помощь, общественного транспорта нет, дети ходят пешком по грязи и сугробам в школу и детский сад. И эта улица относится к Центральному округу Курска.

В конце марта 2019 года стало известно, что Минтранс России выделил 500 млн.рублей на строительство 4-хполосной дороги. Общая стоимость проекта 676 млн.рублей, остающуюся сумму «добавят» региональная и городская казна.

В этом году будет открыта первая очередь - 2 километра от границы асфальтированного проспекта Дружбы до конца жилой застройки, до улицы Просторной, в следующем году — строительство продлится до выхода на Сумскую.  В целом, будет построено 3,3 км.

Таким образом, в следующем году через весь проспект Дружбы до ул.Сумской будут проложены 4 полосы движения (каждая шириной 3,5 метра), тротуары, заездные карманы для общественного транспорта.
Контракты с подрядчиком будут заключены только к середине июня. Так как со дня принятия решения Правительством о выделении субсидии 45 суток проходит процедура торгов, плюс 10 суток дается на заключение контракта.

Другие новости