Прошел смотр дорожной уборочной техники 15.10.2021

Прошел смотр дорожной уборочной техники. О готовности предприятий к зимнему периоду доложили губернатору Роману Старовойту.

Уборку Курска обеспечат две подрядные организации – ООО «Благоустройство» и ООО «Интеграл-Строй». Для очистки улиц привлекут более 100 единиц техники, 9 из них приобретены в этом году. Заготовлено 20 тыс. м³ пескосоляной смеси, на очереди – еще 3 тыс. м³. Закуплено 240 т реагентов из необходимых 380 т. Для складирования снега подготовлены 8 площадок.

Зимнее содержание автодорог регионального и межмуниципального значения будут вести 453 единицы дорожно-эксплуатационной техники – от погрузчиков до тракторов. Ведется заготовка пескосоляной смеси – необходимо около 200 тыс. т. На дороги федерального значения выйдут 103 спецмашины.

«Впереди сложное и ответственное время. Дорожные предприятия готовят специалистов и технику, которая будет убирать дороги области зимой. Отмечу, что парк спецавтотранспорта пополняется и мы продолжим эту работу», – сказал глава региона.