Продолжаются подготовительные работы в рамках национального проекта 07.04.2020

Курские дорожники продолжают подготовительные работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На улицах Народная и Харьковская проводится замена бортовых камней.

Уже демонтировано 28 тысяч бордюров, установлено - 684. Всего же в этом году планируется заменить 77880 бордюрного камня.

Также, дорожные службы приступили к фрезерованию старого асфальтного покрытия.

Работы идут в районе КЗТЗ. Дорожники срезают старое асфальтовое покрытие. В результате таких работ образуется фрезерованный асфальтобетон, проще говоря - асфальтовая крошка, которую в дальнейшем планируется использовать по засыпке проблемных участков, на основе заявок округов города Курска.

Параллельно здесь же в рамках реализации государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет демонтаж бордюрного камня.