ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Продолжается строительство низководного моста через р.Сейм 19.05.2020

В Курской области продолжается строительство автомобильной дороги «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной» - Малые Угоны - Погореловка» - п. им. К. Либкнехта с низководным мостовым переходом через реку Сейм. Работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

 Протяженность объекта - 3 км. Трасса объединит населенные пункты Курчатовского и Льговского районов, станет альтернативным маршрутом для местных жителей в обеспечении их транспортных и хозяйственных связей.

 Ширина проезжей части составит 6 м. В 2020 году планируется выполнить укладку 2,7 км полотна с твердым покрытием. Предварительно подрядная организация выполнила устройство водопропускных труб и щебеночного основания будущей автомобильной дороги и теперь приступила к устройству нижнего слоя асфальтобетона. На сегодняшний день уложено 2,4 км покрытия.

 На объекте также предстоит устройство верхнего слоя дорожной одежды. После чего будет нанесена разметка и проведено укрепление обочины. Сдача объекта запланирована на декабрь 2021 года.

Другие новости