Продолжается ремонт курского аэропорта 16.03.2022

Основные работы сосредоточены на фасаде здания – выполняется утепление, замена облицовки, окон и витражей, и входной группы в целом. В наличии имеются 95% материалов, практически все – отечественного производства. Завершение ремонта намечено к концу апреля. Ход работ проверил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Следующий этап – замена внутренних коммуникаций и ремонт помещений аэровокзала. Проект разработан. Предполагается, работы начнутся с общей зоны первого этажа, после этого специалисты перейдут ко второму этажу. В планах внутренняя отделка и установка подъемника для маломобильных граждан.

"Перед нами стоит задача максимально быстро и качественно выполнить работы, пользуясь в том числе тем, что сейчас действует запрет на авиаперелеты из аэропорта Курска. Ремонт будет идти поэтапно", – отметил глава региона.