ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Продолжается нанесение разметки на основных магистралях областного центра 27.04.2019

В ночь с 24 на 25 апреля на курских улицах началась разметка проезжей части дорог термопластиком. За ходом работ наблюдал корреспондент «Курской правды».

В Курске на улице 50 лет Октября наносится дорожная разметка горячим пластиком. Работы ведутся в ночное время суток, дабы не мешать движению транспорта. Как удалось лично убедиться в ночь с 24 на 25 апреля, время суток организаторы работ выбрали самое подходящее. К полуночи улица заметно опустела. В результате ход работ нисколько не мешал проезду запоздалых водителей, да и сотрудникам дорожной службы работалось спокойнее. Как говорится, новая организация работ удачно дополняет современные дорожные технологии.

По словам пресс-секретаря ОКУ «Комитет строительства дорог Курской области» Артема Конева, технология давно известна и используется в Европе уже лет сорок, в Курске применяется с недавних пор.

Особенность такой технологии в том, что горячий пластик наносится при уличной температуре 15 градусов. В Курске сейчас установилась именно такая благоприятная погода. Представители компании, выигравшей конкурс, немедленно приступили к работе. Ночью потому, что мы стараемся не создавать проблем водителям или хотя бы минимизировать их.

И водителям, и пешеходам известно, что качественная и хорошо видимая в любое время суток разметка – гарантия безопасности всех участников движения.

Все работы завершатся до 1 мая. Остальная разметка наносится краской. До 1 мая будут обновлены пешеходные переходы на улицах Ленина, Радищева, Сонина, Александра Невского, на Красной площади. До 9 мая – на улице Карла Маркса и проспекте Победы.

Данный раздел сайта поможет выбрать оптимальный маршрут движения в период проведения ремонтных работ.

 

Другие новости