Представители общественного контроля совершили первую проверку 20.05.2019

16 мая 2019 года 11 представителей общественного контроля совершили первую проверку хода дорожных работ на автомобильной дороге "Дьяконово - Суджа - граница с Украиной" на территории Октябрьского района.
Протяжённость дорожных работ на данном участке более 5 км.

Общественники проанализировали процесс фрезерования асфальтобетонного покрытия, розлив вяжущего, укладку нового асфальта, провели необходимые замеры. По словам директора Комитета автодорог Курской области В.А. Муравьёва, в регионах, где национальный проект «Безопасные и качественные дороги» уже реализуется, существует множество примеров успешного взаимодействия дорожников и общественных контролёров. Наш регион нуждается в построении аналогичной технологии взаимодействия.

Дорожное управление Курской области поддерживает инициативы представителей общественных организаций. Ранее совместно с ЮЗГУ была организована тренинг-сессия для общественных контролёров, по окончании которой были вручены удостоверения, дающие право посещения участков дорожных работ.