Представители дорожной отрасли Курской области приняли участие в работе круглого стола, посвященного реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 08.04.2019

Дискуссионная площадка организована в рамках 16-й межрегиональной конференции ассоциации «Радор», которая второй день проходит в Белгороде.

Курскую область на конференции представляет делегация специалистов-дорожников во главе с начальником дорожного управления Курской области Валентином Ивановым и директором ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» Владимиром Муравьевым.

Валентин Иванов рассказал коллегам о работе подгруппы «Безопасные и качественные автомобильные дороги и дорожная деятельность» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Транспорт». Подгруппу возглавляет врио губернатора Роман Старовойт. Работа в ней сконцентрирована на вопросах дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения.

Стоит задача не просто провести детальный анализ отрасли, но и предложить пути решения имеющихся проблем, чтобы достигнуть всех целей, поставленных президентом в рамках национального проекта.

В ходе сегодняшнего обсуждения были затронуты вопросы реализации проекта «Дорожная сеть», сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, создания государственной автоматизированной системы весогабаритного контроля. Речь также шла о цифровых технологиях для решения задач в транспортной отрасли, применении роботизированной техники для содержания автодорог.