Пользователям общественного транспорта 09.11.2020

Право на бесплатный проезд имеют отдельные категории медицинских работников и волонтеры акции «МыВместе», которые помогают с доставкой продуктов и лекарств пожилым людям. Соответствующее постановление подписано в администрации Курской области.

Речь идет о проезде в городском транспорте, а также на пригородных сообщениях, за исключением транспортных средств, осуществляющих перевозки по нерегулируемым тарифам. Бесплатно могут перемещаться врачи и средний персонал участковых служб, скорой помощи, медработники ФАПов и офисов общей практики.

Транспортные карты для льготного проезда выдает Информационный центр «Регион-Курск» по спискам, которые предоставляют региональные комитеты здравоохранения и молодежной политики.