ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

По «Народному бюджету» планируется реализовать 54 проекта 28.03.2022

В Курской области по «Народному бюджету» планируется реализовать 54 проекта на общую сумму более 70,6 млн рублей

Дорожные работы пройдут в Щигровском, Курском, Пристенском, Глушковском, Беловском, Конышевском, Обоянском и Солнцевском районах, а также в поселках Конышевка, Солнцево, Кшенском Советского района, Кировском Пристенского и Прямицыно Октябрьского.

Планируется отремонтировать 36 местных дорог общей протяженностью 16,5 км. Самые масштабные работы пройдут в Пристенском районе. Здесь в нормативное состояние приведут 17 объектов протяженностью 6,8 км, из них 8 в селе Котово: улицы Садовую, Лесную, Веселую, Луговую, Заречную, Молодёжную, проезды от улицы Лесной до Веселой и от Веселой до Заречной.

Также по «Народному бюджету» построят 18 объектов общей протяженностью 14,8 км. Активное участие в программе принимает Курский район. К реализации запланировано 15 объектов. В частности, предусмотрено строительство дороги по улице Центральной в селе Колодное, проезда по деревне Духовец, а также проездов по улицам Выгонной, Березник и Рогожкина в деревне Сапогово и другие.

Комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области заключены соглашения со всеми муниципальными образованиями. Субсидии из областного бюджета доведены в полном объеме. Сейчас ведется конкурс по определению подрядных организаций.

Другие новости