ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Определён перечень объектов, которые отремонтируют в 2022 году 13.07.2021

Определён перечень объектов, которые отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. В Курской области планируется привести в нормативное состояние 78,5 км автомобильных дорог, из которых 49,6 – в областном центре.

Перечень объектов формировался на основе пожеланий и обращений курян.

В Курске работы пройдут в трех округа: Сеймском, Центральном и Железнодорожном. Асфальтовое покрытие обновят по улице Радищева — от Карла Маркса до Дзержинского, а также отремонтируют прилегающие улицы: Гоголя, Садовую, Золотую, Кирова, Павлова, Почтовую и проезды от улицы Ленина до улицы Радищева по обе стороны от драмтеатра.

Самые длинные участки ремонта — 2,6 км улицы Школьная, 2,7 км Скорятина и 2,4 км Димитрова.

На региональной сети в порядок приведут шесть участков. Два отрезка общей протяжённостью 10,8 км - в Золотухинском районе. Три участка дороги Курск – Касторное обновят в Щигровском районе протяженностью более 4 км. Также отремонтируют два отрезка трассы Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной в Курчатовском районе, их общая протяжённость — 3 км. Ещё 10,7 км в Фатежском районе — на автодорогах Верхний Любаж – Поныри и Фатеж – Дмитриев.

«Подрядчики опережают график — все работы должны завершиться к 15 июля вместо 1 августа. За высокие темпы мы получили из резервного фонда Правительства РФ дополнительное финансирование — 460 млн рублей. Также я выделил ещё 400 млн из региональной казны. На эти средства начнём приводить в порядок дороги и улицы, работы на которых планировали на следующий год», - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Все объекты 2022 года в регионе уже законтрактованы. В настоящее время формируется перечень участков, которые приведут в порядок в первую очередь.

Подробности в нашей группе в VK.

 

Другие новости