ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября 17.11.2022

С 1 ноября 2022 года при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

В связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю – поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно. 

Более 2,9 млн учеников 1-9 классов уже испытали себя в онлайн-мероприятии. В Курской области в интерактивной олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие выше 17,5 тысяч школьников. Эта цифра с каждым днем продолжает расти.

«Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Курской области ремонтируют около сотни километров дорог. Устанавливаются светофоры, знаки, обустраиваются тротуары, искусственные дорожные неровности, наносится разметка, но основным гарантом безопасности может быть только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и пешеходами, и водителями. Именно для этого и проводится эта онлайн-олимпиада», – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Напомним, для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Решить задания можно в домашних условиях при участии родителей. Все задания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используется современная компьютерная графика и дизайн.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Другие новости