Одно из мест концентрации ДТП в Курской области оценила выездная комиссия 15.04.2019

В ее составе – специалисты комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог, ГИБДД, общественники, а также участники «мастерской проектов» по направлению «Безопасные и качественные дороги».

Это первое мероприятие подобного формата, оно прошло на участке 13 км дороги Курск-Щигры поворот на с. Ноздрачево.

Только за последние шесть лет на этом участке трассы произошло 14 аварий с пострадавшими. Участники комиссии проверили проблемный участок дороги, изучили причины высокой аварийности и оценили возможности для ее снижения.

По мнению активистов, площадь асфальтированного покрытия обочины здесь меньше стандартной.

Эксперт комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Константин Придворов рассказал о том, как планируется действовать в дальнейшем:

«Мы проанализируем, посмотрим правильность установленных знаков. Возможно, внесем какие-то коррективы в дислокацию дорожного движения с целью уменьшить аварийность на участке».

Выявленные недостатки члены комиссии устранят в течение месяца.