О введении временных ограничений движения транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Курской области 13.03.2024

1. Установить с 00 часов 00 минут 20 марта 2024 года до 23 часов 59 минут 18 апреля 2024 года временное ограничение движения транспортных средств с предельно допустимой нагрузкой на ось свыше 6 тонн для проезда по автомобильным дорогам с твердым покрытием регионального и межмуниципального значения Курской области, перечень которых утвержден постановлением Администрации Курской области от 28.07.2006 № 76, за исключением участка автомобильной дороги регионального значения «Крым»- Иванино 0+000 — км 8+200.

2. Временное ограничение движения не распространяется на:

2.1. Международные перевозки грузов.

2.2. Пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные.

2.3. Перевозки пищевых продуктов (пищевая продукция, продовольственные товары, продукты питания), которые предназначены для употребления человеком в пищу, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, комбикормов, смазочных масел и специальных жидкостей.

2.4. Перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

2.5. Транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно­-восстановительных и ремонтных работ.

2.6. Проезд транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Областному казенному учреждению «Курскавтодор» (Е.Ю. Полянский) обеспечить:

3.1. Информирование организаций, осуществляющих содержание автомобильных дорог и органы управления государственной инспекции безопасности дорожного движения о введенных временных ограничениях.

3.2. Предоставление в УГИБДД УМВД России по Курской области проектов организации дорожного движения на период введения временных ограничений, разработанных и утвержденных в порядке, предусмотренном приказом Минтранса России от 30.07.2020 № 274 «Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения».

3.3. В срок не менее чем за 15 календарных дней до начала введения временных ограничений информирование пользователей автомобильными дорогами через средства массовой информации о причинах и сроках таких ограничений.

3.4. Размещение настоящего приказа на официальном сайте Губернатора и Правительства Курской области, официальном сайте Министерства транспорта и автомобильных дорог Курской области и официальном сайте областного казенного учреждения «Курскавтодор» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Организациям, осуществляющим содержание автомобильных дорог обеспечить:

4.1. Установку на автомобильных дорогах соответствующих дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортных средств в период действия временного ограничения движения (организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог).

5. Управлению контрольно-надзорной деятельности (Н.В. Горбунова) обеспечить согласование настоящего приказа о введении временных ограничений с УГИБДД УМВД России по Курской области.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр                                                             А.А. Замараев