Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" проходит одновременно на 25 улицах города 15.07.2019

По информации  директора департамента строительства и развития дорожной сети города Курска Виктор Самсонников, по состоянию на 10 июля активные работы ведутся на 25 автодорогах из 31-й улицы, включенной в программу реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год.

— На улицах Гремяченская, Литовская, Сумская, на Магистральном проезде и на дороге 1-ая Моква уложен верхний слой асфальтобетона, — пояснил Виктор Самсонников. — Фрезерование старого покрытия выполнено на 90% от запланированного объема, продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя и замене бортового камня. По Магистральному проезду и ул. Литовской на проезжей части нанесена дорожная разметка термопластиком.

В текущем году в рамках проекта в Курске запланировано отремонтировать дороги протяженностью более 51 км.

Для удобства горожан работы преимущественно ведутся в ночное время.