ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Начался ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 01.04.2021

В Курской области начались работы на дорогах, которые вошли в 2021 году в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Подрядные организации приступили к фрезерованию старого асфальтобетона.

Работы ведутся на улицах Полянской и Энергетиков областного центра. В ближайшее время в Курске приступят к фрезерованию на улицах Ломакина, 1-й и 3-й Пушкарной, 2-й Орловской и участка Силикатного проезда. В поселке Медвенка оно начато на улице Советской.

Этот этап нужен для того, чтобы устранить дефекты верхних слоев покрытия и исправить поперечный профиль дорожной одежды. После того, как старое покрытие будет срезано, дорожники начнут демонтаж и установку бордюрных камней вдоль ремонтных участков. Затем будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, установлены дорожные знаки и нанесена разметка из термопластика.

Всего в текущем году в Курской области по программе "БКД" отремонтируют более 90 км региональных, межмуниципальных и местных автодорог, из них в Курске 26 улиц общей протяженностью более 31 км.

 

Другие новости