Начались подготовительные работы по расширению дороги на улице Бойцов 9-й дивизии на участке от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября. 23.11.2020

Работы ведутся в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжую часть расширят до 4 полос движения, но перед этим перенесут инженерные коммуникации и выполнят другие сопутствующие работы.

Стоимость строительно-монтажных работ - более 146 миллионов рублей. Реализация контракта рассчитана на 3 года. До конца этого года планируется выполнить работы по сносу переселяемого жилья.

Затраты на переселение составляют более 30 миллионов рублей, из них 27,8 миллионов - из бюджета области и 2,46 - бюджета города. Помимо этого, из городской казны выделено 4 миллиона на снос жилья.