На выезде из Курска капитально ремонтируют путепровод 18.08.2021

В Курской области проводятся работы по капремонту путепровода, расположенного на 536-м километре автодороги М-2 «Крым». Это пересечение объездной с автодорогой Курск – Курчатов, выезд из областного центра со стороны микрорайона Волокно.

На сегодняшний день выполняются работы по демонтажу существующего искусственного сооружения. В рамках капитального ремонта предусмотрена замена балок пролетных строений, усиление опор, укрепление конусов, устройство лестничных сходов и замена асфальта.

На путепроводе установят металлическое барьерное ограждение, устроят тротуары с пешеходным ограждением, линии стационарного электроосвещения.

В результате капитального ремонта ширина проезжей части увеличится с 2 до 4 полос движения, в общей сложности ширина составит 18 метров. Работы завершатся в конце июля следующего года.