На улице Еремина уложен выравнивающий слой асфальтобетона 09.10.2020

В региональной столице продолжаются работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Изначально в областном центре планировалось отремонтировать 48,8 километров дорог.

В результате работ были сэкономлены денежные средства. Их направили на ремонт дорожного покрытия на улице Еремина, расположенной в микрорайоне КЗТЗ.

Стоимость ремонта участка, протяженностью 698 метров, составляет более 12,2 миллионов рублей. Подрядчиком был отфрезерован старый асфальтобетон, уложен выравнивающий слой дорожной одежды. Как только он будет проверен на соответствие заявленным характеристикам, дорожники приступят к укладке верхнего слоя, изготовленного по методу объемного проектирования.

Кроме того, в ходе ремонта будет произведена замена бортовых камней, обустройство тротуаров. Кроме того, подрядчик нанесет разметку из термопластика.