ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На участке трассы «Курск – Касторное» приступили к укладке асфальта 23.07.2020

Дорожные работы в Курской области сейчас в самом разгаре. Регион принимает участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году, благодаря программе, будет отремонтировано порядка 77 километров дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

На региональной трассе «Курск – Касторное» в Курском районе в нормативное состояние приведут участок, протяженностью более 5 километров. Дорожники провели фрезерование старого асфальта и приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

На объекте укладывается асфальт, изготовленный по методу объемно-функционального проектирования. Данная технология позволяет существенно продлить срок эксплуатации дорожного полотна.
В основе асфальтобетонных смесей лежит инновационная методика подбора зернового состава. Проектирование производится с учётом требований к эксплуатационным характеристикам асфальтобетонного покрытия в климатических условиях целевого региона.

На сегодняшний день уложено около полутора километров выравнивающего слоя. После укладки первого слоя, покрытие пройдет лабораторные испытания на соответствие требуемых характеристик смеси. Затем рабочие приступят к укладке выравнивающего слоя.
Завершающим этапом работ станет нанесение на проезжую часть горизонтальной дорожной разметки термопластиком, установка новых дорожных знаков и укрепление обочины отфрезерованным материалом.

 

Другие новости