ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На международную выставку «Дорога 2019» прибыл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 21.10.2019

Одним из первых он посетил стенд Курской области. Губернатор Роман Старовойт рассказал об итогах реализации БКАД в регионе. В следующем году объемы работ планируется увеличить, отремонтировав более 40 улиц. Дмитрий Медведев положительно оценил опыт использования отфрезерованного асфальтобетона.

«Курск вошел впервые в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом в этом году на проект выделено 1,7 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов. Мы отремонтировали более 51 км уличной сети Курска. Мы делимся опытом – использование отфрезерованного асфальтобетона для отсыпки дорог в районах индивидуальной жилищной застройки и садовых товариществ. Таким образом, удалось сделать еще 60 км дополнительно», – сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

📋 Глава региона также доложил о строительстве дороги по пр. Дружбы, где до конца 2019 года откроют рабочее движение. Окончание работ запланировано на следующий год.

📌 Кроме того, глава региона рассказал Дмитрию Медведеву о подготовке к празднованию 1000-летия города. Начато проектирование набережной реки Тускарь, а также таких объектов как краеведческий музей, картинная галерея им. А.Дейнеки.

Другие новости