ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На дороги Курска нанесут 300 тонн термопластика 06.05.2020

Дорожные службы приступили к обновлению разметки на улицах областного центра. Ход работ проверили губернатор Курской области Роман Старовойт и глава города Курска Виктор Карамышев.

Наносить разметку начали с проспектов Анатолия Дериглазова и Победы. На этих участках разделительные полосы и пешеходные переходы обновляют термопластиком. Он хорошо виден в ночное время и обладает высокой износостойкостью. Подрядчик дает гарантию на срок 12 месяцев. В день дорожники наносят 800 квадратных метров разметки, продвигаясь в сторону центра города. Завершить работы планируется к концу июня.

«Всего запланировано нанести разметку износостойкими материалами на 122 улицах областного центра. Общая площадь составит более 42 тыс. м². Для этого потребуется 300 тонн термопластика», - сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Сейчас дорожные работы ведутся на 18 объектах Курска. Уже демонтировано более 30 тыс. метров старого бортового камня и установлено почти 7 тыс. метров нового в микрорайоне КЗТЗ и Сеймском округе.

Снято асфальтобетонное покрытие на улицах Дейнеки, Заводская, Малышева, Конорева, Белгородская, Народная, Парковая, Харьковская и Резиновая. А на улице Краснополянской, где также побывал губернатор, уже началась укладка асфальта. Работа ведется с обустройством нового тротуара. Подрядчик планирует сдать объект на 2 недели раньше намеченного срока – до середины мая.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске отремонтируют 46 объектов. Роман Старовойт поблагодарил дорожников за работу, а также напомнил, что досрочное выполнение работ позволит претендовать на дополнительное финансирование.

Другие новости