ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На дорогах Курской области установят новые дорожные знаки 16.03.2021

С 1 марта 2021 года в Правилах дорожного движения появился новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Он обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Данный дорожный знак устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150 - 300 м до зоны контроля работающих комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, в населенном пункте - со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25. То есть табличка устанавливается только на въезде в населенный пункт и действует на всей его территории.

При этом дорожный знак - «Фотовидеофиксация» 8.23 остается в Правилах дорожного движения до 1 сентября 2021 года, после чего будет исключен и демонтирован в местах установки.

Таким образом, с 1 сентября 2021 года предупреждать водителей о возможном применении комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в населенных пунктах будут только на въездах в данный населенный пункт, в том числе в город Курск.

Будьте бдительны и осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения!

Другие новости