ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Куряне смогут совершать полеты в Казань, Краснодар и Геленджик 03.11.2021

3Росавиация одобрила список субсидируемых авиамаршрутов для Курской области на 2022 год. В перечень вошли 8 направлений. По традиции будет осуществляться авиасообщение с Санкт-Петербургом (4 раза в неделю), Калининградом (2 рейса в неделю), Минеральными Водами (2 рейса в неделю), Сочи (2 рейса в неделю) и Анапой (1 рейс в неделю в летний период). Кроме того, со следующего года из Курска запустят по два рейса в неделю по новым направлениям: Казань, Краснодар и Геленджик.

Осуществляет перелеты будет авиакомпания «РусЛайн» на самолетах Bombardier CRJ-100/200. Билеты на субсидируемые маршруты продаются по спецтарифам, установленным государством. Это позволяет обеспечить доступные цены.

«Благодаря совместной работе с Росавиацией нам удается существенно снизить стоимость билетов, увеличить пассажиропоток. Ежегодно мы открываем новые направления путешествий, которые пользуются популярностью среди жителей региона. По итогам 10 месяцев воздушным транспортом уже воспользовались порядка 79 тысяч пассажиров», – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Другие новости