Куряне смогут наблюдать онлайн за реконструкцией ул. Бойцов 9-й дивизии 07.05.2021

На официальном сайте регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области появился раздел «Строительство онлайн». Здесь размещена прямая трансляция видео с двух камер, установленных на площадке реконструкции ул. Бойцов 9-й дивизии.

Теперь в режиме реального времени жители областного центра могут следить за ходом дорожных работ на одном из самых значимых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года.

В ходе реконструкции проезжую часть от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября расширят до четырех полос движения. Протяжённость участка составляет 600 метров.

Напомним, работы на участке стартовали в декабре 2020 года. По контракту ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2022 года. Однако, благодаря поддержке федерального центра, завершить работы по реконструкции должны до конца текущего года.