Куряне могут ознакомиться с проектами документов транспортного планирования Курской области и Курской городской агломерации 22.03.2021

С апреля по декабрь 2020 года Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта города Москвы выполнял разработку документов транспортного планирования Курской области и Курской городской агломерации.

Специалисты учитывали статистические данные о населении, особенностях его поведения и ежедневных поездках, их количестве, расписание и маршруты всех видов общественного транспорта, условия организации и интенсивности дорожного движения. Проводили комплексное обследование улично-дорожной сети, а также социологические опросы населения.

Документы транспортного планирования включают предложения по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, созданию транспортно-пересадочных узлов, обустройству объектов дорожного сервиса, развитию инфраструктуры для легкового и велосипедного транспорта, включая парковочное пространство, внедрению интеллектуальных транспортных систем, мероприятия по контролю за работой перевозчиков.

Разрабатываемые документы транспортного планирования, являются необходимой основой для участия Курской городской агломерации в программе обновления городского транспорта, которая проходит под эгидой нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализация данной схемы позволит Курской городской агломерации подать заявку на получение федерального финансирования на проведение транспортной реформы.

Предлагаем ознакомиться с документами транспортного планирования.

Документы транспортного планирования

Графические материалы