Курские медики получат бесплатный проезд в муниципальном транспорте 20.04.2020

Курские медики получат бесплатный проезд в муниципальном транспорте

Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области совместно с региональным комитетом здравоохранения подготовил пакет документов, для предоставления права медицинским работникам на бесплатный проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Получить специальные проездные медики могут по месту работы.

Льгота будет действовать до окончания пандемии. Ей смогут воспользоваться порядка 1,7 тысяч медицинских работников, занятых на борьбе с коронавирусной инфекцией. Это участковые терапевты, педиатры и медсестры, медицинские работники скорой помощи, ФАПов и офисов специалистов общей практики.

В настоящее время ведется выдача электронных транспортных карт без ограничений количества поездок. Бесплатный проезд начнет действовать с 21 апреля.