Курская область вошла в число регионов, которые получат финансовую поддержку из федерального бюджета. 29.06.2021

На восстановление дорог региону выделят 460 млн рублей. Получить денежные средства удалось благодаря высоким темпам выполнения работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Дополнительные средства позволят уже в этом году начать приводить в нормативное состояние улицы, ремонт которых был запланирован по нацпроекту только в 2022 году. Работы развернутся в областном центре, в том числе в микрорайоне Волокно и центральной части Курска. Полный перечень улиц в настоящее время формируется.

Работы по нацпроекту этого года уже выполнены на 80%. Завершить ремонт дорожных объектов планируют раньше срока - до 15 июля.