ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Курская область среди лидеров реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 18.11.2021

Памятные статуэтки и дипломы вручили в Москве на международном форуме «Транспортная неделя». Работу субъектов оценивали по нескольким критериям: исполнительская дисциплина, достижение целевых показателей, организация проектного управления и коммуникация с общественностью.

Кроме Курской области в этом году награды за достижение наилучших показателей получили Белгородская, Ивановская, Липецкая, Мурманская, Оренбургская, Тульская и Пензенская области, а также Кабардино-Балкарская Республика, Республики Адыгея и Татарстан.

Всего дипломы Правительства РФ и Минтранса России в разных номинациях вручили 19 региональным командам. Роман Старовойт поблагодарил курских дорожников за работу и руководство страны за высокую оценку.

«Курская область в числе лидеров по итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Регион активно включился в него с первых дней реализации, и благодаря федеральному финансированию нам удалось значительно увеличить объем дорожных работ. Мы с опережением закончили ремонт на 2021 год – отремонтировали 42 объекта общей протяженностью свыше 95 км – и уже приступили к объектам, планируемым в 2022 году», - отметил Губернатор Курской области Роман Старовойт.

Всего за три года реализации нацпроекта в Курской области к нормативу привели более 300 км автодорог. Построено и реконструировано порядка 11 км.

Другие новости