ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Курск присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства» 10.08.2020

Волонтёры напомнили жителям областного центра о правилах пересечения проезжей части. Активисты «Молодёжки ОНФ» совместно с сотрудниками регионального Управления ГИБДД и комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области нанесли, так называемые, оповещающие знаки перед пешеходными переходами.

«С помощью трафаретов на тротуаре мы наносим предупреждающие пешеходов граффити о важности соблюдения правил дорожного движения, - рассказывает участница акции Виктория Дегтева. - Мы затрагиваем пешеходные переходы вблизи учебных заведений и с наибольшим трафиком людей».

Снижение аварийности и детского травматизма на дорогах региона - основная задача всероссийской акции «Безопасность детства». Чтобы уберечь детей от опасности, активисты напоминают юным участникам дорожного движения и их родителям о важности соблюдения ПДД.

«В преддверии начала нового учебного года ведется большая работа по проверке состояния подъездных путей, организации пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, также мы проводим профилактические мероприятия для детей и их родителей. С учетом пандемии, летних каникул многие отвыкли от безопасного поведения на дорогах», - отметил начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков.

Яркие надписи на тротуаре призывают переходящих дорогу заботиться о безопасности детей и ни в коем случае не отвлекаться на сотовые телефоны. Чтобы пешеходы были заметны водителем даже в темное время суток, участники акции вручали курянам световозвращающие браслеты.

Другие новости