Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области наградил лучших журналистов 16.01.2020

В связи с Днем российской печати в Курске наградили лучших журналистов региона. Торжественная церемония прошла в концертном зале «Свиридовский». Почетные грамоты представителям средств массовой информации вручил и комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области.

За минувший год федеральные и региональные СМИ подготовили более двух тысяч информационных материалов и новостных сюжетов о развитии транспортной и дорожной сфер региона. Это не случайно. 2019-ый был объявлен Губернатором романом Старовойтом «Годом дорог». Регион впервые принял участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому было начато строительство двух крупных инфраструктурных объектов – магистральной улицы проспект Дружбы и путепровода через железную дорогу в городе Курчатове. Начато строительство нового терминала курского аэропорта.

«Мы благодарим всех представителей СМИ за сотрудничество и весомый вклад в развитие транспортной инфраструктуры. Широкое освещение хода дорожных работ и реформ в сфере транспорта в средствах массовой информации и в социальных сетях, помогает сделать нашу работу прозрачной и понятной жителям региона. Мы высоко ценим обратную связь, поступающую от вас и курян. Это позволяет выполнять нашу работу качественнее, оперативно реагировать на возникшие сложности», - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.