ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Комиссионный выезд на объекты ремонта 2020 года Курской области 20.05.2020

Представители ОКУ «Комитет автодорог Курской области» провели комиссионный выезд на объекты ремонта 2020 года. В ходе проверки члены было проинспектировано качество проводимой работы и соблюдение сроков ее выполнения. Кроме того, оценили уровень содержания автодорог регионального и местного значения в Медвенском, Обоянском, Солнцевском, Пристенском, Тимском, Мантуровском и Золотухинском районах.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать 61 региональную автомобильную дорогу общей протяженностью более 260 км. Работы пройдут во всех районах области.

В Пристенском районе в нормативное состояние приведут две автомобильные дороги, общей протяженностью 8,6 км: «Обоянь-Солнцево-Мантурово» - Пристень на отрезке км 2+000 - км 4+600 и «Пристень-Средняя Ольшанка» на участке км 0+000 - км 0+800, км 13+000 - км 18+200.

Протяженность участка на автомобильной дороге «Пристень-Средняя Ольшанка» составляет 6 км. В последние годы трасса находилась в плачевном состоянии. Сильный износ дорожного полотна связан с интенсивным трафиком сельскохозяйственной техники. Поэтому перед началом основных работ дорожникам предстоит провести мероприятия по ликвидации дефектов основания дорожной одежды. В местах образования ям будет осуществлена выборка и замена непригодного материала. После чего подрядчик сможет приступить к укладке нового асфальтобетонного покрытия.

Одновременно дорожные работы развернулись и в Золотухинском районе на автомобильной дороге «ст. Свобода-Гремячка». Протяженность объекта составляет более 14,2 км.

Дорога соединят железнодорожную станцию Свобода в деревне Будановка с населенным пунктом Гремячка. Ремонт здесь не проводился в течение 10 лет. Трасса сильно изношена. Дорожники приведут в нормативное состояние дорожное покрытие, полосу отвода, укрепят обочины. Подрядчик уже приступил к фрезерованию старого асфальта. Его заменят на новый, выполненный по методу объемного проектирования асфальтобетонной смеси. Данная технология является более долговечной и позволит увеличить межремонтный срок дорожного полотна.

«Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций проводились заблаговременно. Контракты удалось заключить к февралю 2020 года. Поэтому, как только позволила погода, мы смогли выйти на объекты ремонта. Учитывая раннее начало производства работ, большую часть объектов планируем завершить досрочно», - отметил директор ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Вячеслав Донатов.

Также представители комитета автодорог побывали на объектах ремонта, реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2020 году планируется отремонтировать 12 дорог регионального и межмуниципального значения, протяженностью более 25 км.

В Тимском районе в нормативное состояние приведут ул. Мира в селе Соколье, а также ул. Красинка и ул. Кавыршинка в селе Погожее. Общая протяженность объектов - 3,32 км. Дорожники уже приступили к работе.

Так на ул. Мира подрядная организация занимается восстановлением щебеночного основания будущего асфальтобетонного покрытия.

В селе Погожее завершено фрезерование участков, начаты работы по укладке промежуточного выравнивающего слоя дорожной одежды. Объекты планируется сдать до конца 2020 года.

 

Другие новости