ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Каникулы в музее Курского электротранспорта 06.04.2025

Музей Курского городского электротранспорта активно работал в дни школьных каникул. Так, в рамках программы "ЭкоКласс", музей посетили учащиеся 4 класса Курской школы №50 им. Ю.А. Гагарина.

Начали с того, что привезли ребят на экскурсию на новом трамвае «Львенок». А дальше состоялось погружение в историю развития городского электрического и экологически чистого транспорта.

Школьникам показали модели трамваев разных исторических эпох, познакомили с историей появления электрического транспорта в г. Курске, рассказали о технических особенностях трамваев, троллейбусов, а также новомодных электробусов и известных людях, принимавших участие в развитии транспорта.

Экскурсовод музея Александр Витальевич Настенко не только впечатлил экскурсантов своим рассказом, но и показом старинных фотографий и редких экспонатов. Ребятня также получила возможность посидеть в кабине-симуляторе троллейбуса и трамвая, чтобы почувствовать себя в роли водителей этих видов общественного транспорта.

А музей ждет новых гостей. Заказать экскурсии можно по телефонам:
(4712) 34-37-38, +7(930)767-36-88

Другие новости