Использование природного газа в качестве топлива 07.02.2020

В декабре 2019 года Комитетом заключены соглашения между Министерством энергетики Российской Федерации и Курской областью о предоставлении в 2020-2022 годах бюджету Курской области средств  из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при развитии заправочной инфраструктуры компримированного природного газа и возникающих при переоборудовании существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива.

В 2020 году на территории Курской области дополнительно планируется строительство 2 стационарных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и переоборудование 397 транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

В 2020 году из областного бюджета в 2020 году планируется предоставление субсидий на выполнение работ по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива на территории Курской области.

Субсидия будет предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за выполнение работ по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива на территории Курской области. Планируемый размер субсидии будет определяться равным размеру скидки, предоставленной юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, владельцу транспортного средства, но не более одной трети общей стоимости работ по такому переоборудованию (включая стоимость газобаллонного оборудования).